Учитель, который научил быть Человеком

Ольга Шубенок, учитель #Арзамасской школы Узункольского района, с теплотой и благодарностью посвятила эти строки ветерану педагогического труда Надежде #Григоренко
Есть в нашем селе учитель моего поколения,
Воспитывал, развивал к знаниям стремление,
Надежда Николаевна учила отвечать чётко, ясно и конкретно,
«Будь Человеком!» — запомнила я эти слова заветные.
Целеустремлённость учителя, спокойствие, красота,
В мыслях возвращаюсь, где я ещё девчонка та…
Любила готовиться к урокам, классным часам,
Чтобы возвратиться в то время — многое отдам.
Но сохраню всё дорогое, что шло от сердца педагога,
Благодаря Вашим урокам, такая теперь дорОга:
Учу детей, как и Вы в школе, получать знания,
Прилагать волю, терпение и старание.
«Больше дела, меньше слов!» — девиз впитывали,
В наше время примером своим воспитывали,
Пусть Ваши старания окупятся во сто крат,
Педагогу моего поколения скажу я: «ВИВАТ!»
Надежда Николаевна — настоящий учитель. Это не просто фраза,
Советом помогали, убирая сомнения сразу.
И сейчас Вы — наставник мой, светлый человек,
Таких людей мало встретишь в наш суматошный век.
Я благодарю Вас за то, что Вы — мой УЧИТЕЛЬ!
И к словам моим, я уверена, присоединится врач и строитель,
Все, кого учили Вы, встали на дорОгу добра,
Пусть солнышко каждый раз улыбается Вам с утра.
Уже 38 — ой год я в школе. Эстафету красоты, учения, света
Я хочу передать своим воспитанникам при этом,
Каждый день Вы учили нас порядку и дисциплине,
Хотела бы запечатлЕть это в красивой картине…
Но, увы, я — не художник и не поэт, всю жизнь только учусь…
ПризнАюсь: «Люблю Вас!» Крепко обниму и улыбнусь,
Вы рядом со мной не только по — соседству. Вы в моём сердце.
Пусть в мир красоты и здоровья для Вас будет открыта дверца.